История нашего храма

История строительства
В 2006 году был выделен участок земли. 2 ноября 2006 года архиепископ Георгий освятил крест на месте будущего строительства. Возведение церкви началось в июне 2007 года. Основным спонсором и попечителем строительства был Валерий Артамонов, генеральный директор компании «Тосол-Синтез». В апреле 2009 года в рамках архиерейского визита был заложен алтарь и состоялось освящение престола.

Первым в храме было проведено пасхальное богослужение, которое совершил 4 апреля 2010 года настоятель храма иерей Илья Шитов. На первую Пасхальную вечерню, которая проходила среди установленных в храме строительных лесов, собралось около 50 членов прихода.

24 августа архиепископ Георгий совершил чин освящения крестов. Храм был освящен архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием 22 сентября 2010 года. Накануне освящения был завершён четырёхъярусный иконостас, выполненный в академическом стиле мастерами Нижегородской епархии.

14 ноября 2010 года при храме открылась вторая в городе воскресная школа. Первой в 1995 году была открыта школа при Храме Воскресения Христова.

Настоятели
13 марта 2009 года назначен иерей Илья Шитов.
С 29 августа 2012 года — иерей Иоанн Сорокин.
С 21 мая 2013 года — иерей Борис Макаренко, позднее протоиерей.