Престольный праздник 30 января 2021 года

Сегодня, в день памяти небесного покровителя нашего храма, преподобного Антония Великого, божественную литургию совершил благочинный Воскресенского округа, протоиерей Александр Долбунов, сослужил ему клирик храма протоиерей Вячеслав Лопатко.
В своей проповеди отец Александр рассказал прихожанам когда родился святой преподобный Антоний Великий, какое влияние на него оказали богобоязненные родители и как он, будучи двадцатилетним юношей решил посвятить свою жизнь Богу.
- "Много на этом пути подстерегало святого Антония искушений, борений плоти и болезней. Более семидесяти лет своей жизни отдал святой Антоний такой жизни, - рассказал батюшка, - и окончил свои дни будучи старше ста лет. Господь наградил его даром чудотворения, прозорливости, он знал о времени своей кончины и спокойно готовился к нему, и спокойствие то явилось результатом борьбы с обуреваемыми нас страстями на протяжении долгого времени. Святая церковь называет Антония Великим за его великие духовные подвиги и моления, и он подаёт всем нам пример, и говорит, чтобы мы хотя бы частично прошли его путь."- завершил священник.
Отец благочинный пожелал настоятелю храма, протоиерею Борису Макаренко скорейшего выздоровления, и ещё раз поздравил всех с престольным праздником и окропил святой водой.