Паломническая поездка в Муром 12 июня 2026 году

12 июня, в День России, и в день памяти прп. Варлаама Хутынского, прихожане Антониевского, Никольского храмов и все, кто захотел присоединиться, побывали в паломнической поездке в город Муром. Паломников сопровождал настоятель приходов Антониевского и Никольского храмов иерей Симеон Смирнов.

Паломники посетили Свято-Троицкий женский монастырь и приложились к мощам святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Побывали также на Литургии в Благовещенском мужском монастыре. Затем, приложились к мощам праведной Иулиании Милостивой Чудотворицы в Николо-Набережном храме. Посетили и Спасо-Преображенский мужской монастырь. Последним пунктом в поездке стало село Карачарово, где паломники окунулись в источнике Ильи Муромца.